Зареченец забил товарища за воспоминания о тюремном прошлом

Зареченец забил товарища за воспоминания о тюремном прошлом

49-летний зареченец признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Одним из июньских вечеров 2019 года мужчина принимал гостей в своей квартире на ул. Конституции СССР. Компания выпивала, и беседа стремительно переходила в опасное русло. Один из визитеров вспомнил о том, что хозяин отбывал срок в местах не столь отдаленных, и последнему часть этих воспоминаний показалась оскорбительной. Он нанес обидчику не менее 29 ударов руками и ногами. К утру тот перестал подавать признаки жизни.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила от закрытой тупой тяжелой травмы живота.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, Зареченский городской суд приговорил мужчину к 10 годам в колонии особого режима, с ограничением свободы на один год. Также суд удовлетворил гражданский иск матери погибшего о взыскании материального ущерба на сумму более 83,5 тыс. рублей и частично — ее иск о компенсации морального вреда в сумме 1 млн рублей.

Мужчина попытался обжаловать приговор, указав, что не хотел никого убивать, но безрезультатно.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное