Задушивший женщину веткой пензенец получил 8 лет колонии

Задушивший женщину веткой пензенец получил 8 лет колонии

В Бековском районе 33-летний местный житель осужден за убийство женщины. По приговору суда он получил 8 лет в колонии строгого режима. Трагедия разыгралась в селе Вертуновка.

Утром 8 мая 33-летний сельчанин вместе с двумя знакомыми — мужчиной и женщиной — пришел в гости к односельчанину. Там в это время была еще одна гостья — женщина 42 лет. 

Расположившись на улице у дома, компания выпивала. Перед этим гость потребовал, чтобы та женщина ушла, он не хотел быть в ее обществе. Однако та уходить не собиралась и сделала это только после пары ударов по голове.

После алкогольных возлияний злоумышленник вместе с подругой отправился в гости к другому знакомому. Там жила потерпевшая, приходясь хозяину дома племянницей. Вся компания снова начала выгонять ее из дома. Гость ударил ее совковой лопатой, а потом сдавил шею сорванной с дерева в саду веткой. Компания вернулась за стол. На следующее утро сожительница хозяина дома поняла, что потерпевшая скончалась.

— Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть женщины наступила от механической асфиксии при сдавлении органов шеи, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Вынесенный судом приговор еще не вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное