Юные пензячки объяснили свой поступок у Вечного огня

Юные пензячки объяснили свой поступок у Вечного огня

Девочки-подростки, участницы инцидента у Вечного огня, пояснили свой поступок, о котором стало известно благодаря ими же опубликованному ролику.

Школьницы пояснили — они не осознавали того, что их действия оскорбляют память погибших воинов. На опубликованном ролике было видно, как девочки греются у Вечного огня, сопровождая действия громким смехом и нецензурной бранью.

Обе пензячки, как 17 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, учатся в школах Октябрьского района. На учете в подразделении по делам несовершеннолетних они не состояли. Вину девочки признали.

В отношении родителей были составлены административные протоколы по административной статье за неисполнение родительских обязанностей. Также будет решаться вопрос о постановке девочек на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Следственный комитет также проводит доследственную проверку по статье за вандализм.

На случившееся отреагировал депутат Законодательного Собрания Пензенской области Виктор Кондрашин.

— Стало горько и обидно за нашу Пензу и область, давшую стране в годы Великой Отечественной войны 282 Героя Советского Союза. Вот одна такая отвратительная «ложка дегтя» портит всю, по пословице, «бочку меда» хорошей продуктивной работы по военно- патриотическому воспитанию молодежи, — отметил он.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное