Виновного в гибели трех пассажиров водителя из Земетчино осудили на 9 лет
20 августа 2020 года около часа ночи молодой человек за рулем автомобиля Lada Granta вез по Земетчино шестерых пассажиров. Никто из них не был пристегнут ремнем безопасности. Компания возвращалась с отдыха на природе. Водитель был пьян.
В пресс-службе Земетчинского районного суда сообщили, что автомобиль двигался со скоростью больше 60 км/м. что в границах населенного пункта запрещено ПДД.
Парень отвлекся от дороги, как уточнили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, на музыку и разговоры, и в результате машина вылетела на противоположную обочину. В неуправляемом боковом заносе автомобиль ударился колесами о грунтовую насыпь после этого перевернулся. 19-летний парень и 23-летняя девушка погибли сразу. Еще одна 23-летняя пассажирка умерла в больнице, не приходя в сознание. Он сам также получил травмы. Два других пассажира были травмированы. Шестой травм не получил.
Молодой водитель вину признал и раскаялся. От дачи показаний он отказался.
Суд приговорил его к девяти годам в колонии общего режима и на три года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Парня взяли под стражу в зале суда.
Пятерым пострадавшим ему предстоит выплатить по миллиону рублей каждому в качестве компенсации морального вреда. Приговор еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

