В Пензенской области судят замглаву района, директоров ДК и досугового центра

В Пензенской области судят замглаву района, директоров ДК и досугового центра

Своими действиями они причинили ущерб бюджету на 436 тыс. рублей.

В Кузнецке утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении замглавы администрации Кузнецкого района. Чиновница обвиняется по ст. 160 УК «Подстрекательство к растрате…».

— На скамье подсудимых также директор МУ культуры Посельского сельсовета Кузнецкого района и директор межпоселенческого районного досугового центра, — говорят в прокуратуре Пензенской области.

Каждая из них обвиняется по ст. 160 УК РФ «Растрата». Установлено, при подстрекательстве замглавы с сентября 2009 года по декабрь 2011 года женщины незаконно вносили в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения. Якобы Светлана Петрова (имя и фамилия изм.), числящаяся в учреждении культуры методистом, ежедневно отрабатывает положенное время. После этого ей начислялась и выплачивалась ежемесячная зарплата. Однако сама женщина на работе не появлялась.

— Своими действиями в пользу Петровой за указанный период три женщины причинили бюджету МУ культуры и бюджету Кузнецкого района ущерб на сумму свыше 436 тысяч рублей, — добавляют в прокуратуре.

Уголовное дело находится на рассмотрении в Кузнецком районном суде Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензенской области осуждена глава сельсовета

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное