В Пензенской области следователи раскрыли 11 убийств «прошлых» лет

В Пензенской области следователи раскрыли 11 убийств «прошлых» лет

Выявлены лица, причастные к совершению 90 ранее нераскрытых преступлений

Сегодня, 15 января, исполняется три года со дня образования Следственного комитета Российской Федерации. По этому случаю в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области подведены предварительные итоги деятельности за 2013 год.

Всего за это время поступило свыше 8 тысяч сообщений о преступлениях. Следователями возбуждено свыше 1300 уголовных дел.

Исключительное внимание следователями следственного управления уделялось расследованию преступлений против личности. Так, в 2013 году в области зарегистрировано 78 убийств, что на 4% больше по сравнению с прошлым годом. Еще 58 преступлений связанных с причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Большинство подобных преступлений было совершено в состоянии алкогольного опьянения.
Число изнасилований снизилось на 29,7%.

Расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных в «прошлые» годы, которые по различным причинам не были раскрыты ранее, остается одним из приоритетов деятельности следственных органов. Например, был случай, когда виновных установили спустя 15 лет после совершения преступления.

— В прошлом году по результатам проведенной работы в этом направлении установлены лица, причастные к совершению 90 ранее нераскрытых преступлений, в том числе 11 убийств, — говорят в пресс-службе следственного управления СК РФ по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензенской области 125 человек оказались в суде по обвинению в коррупции

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное