В Пензенской области семь человек осуждены за торговлю спайсами

В Пензенской области семь человек осуждены за торговлю спайсами

В день молодые ребята зарабатывали до 50 тыс. рублей, но ближайшие несколько лет они проведут за решеткой

Вынесен приговор преступной группе, члены которой занимались распространением спайсов на территории Сурского края.

Как сообщили в группе информации и общественных связей УФСКН России по Пензенской области, организовал артель и руководил ею 21-летний Артур М. В его команде было еще шестеро: пять мужчин и одна девушка, причем она была родной сестрой Артура.

До декабря 2009 года члены преступной группы занимались занимался продажей курительных миксов на легальных основаниях. Но после того, как спайсы приравняли к наркотикам, бизнес Артура стал «угасать», а доходов хотелось прежних. Не желая терять деньги, молодые люди начали торговать подпольно.
— Привезенные из столицы спайсы на съемной квартире фасовали на более мелкие партии. Прятали в тайники. Сестра Артура раскрывала их местонахождение покупателям, после того как те оплачивали заказ, — говорят в УФСКН.

За день Артур и его подельники зарабатывали около 50 тыс. рублей.
В сентябре 2012 года торговцы спайсами были задержаны сотрудниками наркоконтроля. было изъято из незаконного оборота около тысячи разовых доз наркотического средства.

Суд приговорил Артура М. к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его товарищи приговорены к срокам от трех до пяти лет лишения свободы.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное