В Пензенской области пресечен канал сбыта паленой водки

В Пензенской области пресечен канал сбыта паленой водки

Изъяты более 13 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости, опасной для здоровья.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении уроженцев Азербайджана, проживающих в городе Каменка Пензенской области.
— Подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобрели у неустановленного следствием лица не менее 659 коробок по 20 бутылок в каждой, емкостью по 0,5 литра, водки марок «Водка Пшеничная русская», «Водка Русская березка с добавлением березового сока», «Особая водка Московская», которые перевезли в гараж, где складировали и незаконно хранили в целях сбыта. В результате проведенных обысков было изъято 13180 бутылок спиртосодержащей жидкости, — рассказали в следственном управлении СК России по Пензенской области.

Изъятую жидкость отправили на экспертизу. Оказалось, что она содержит в своем составе ацетальдегид, этилацетат, метанол, ацетон, 2-пропанол и непригодна для внутреннего употребления, более того — опасна для жизни человека.

В настоящее время проводятся допросы задержанных и свидетелей. По ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное