В Пензенской области предприниматель похитил ружье у отца своего знакомого

В Пензенской области предприниматель похитил ружье у отца своего знакомого

Злоумышленник проник в квартиру через балкон и вскрыл металлический сейф

Уголовное дело о хищении огнестрельного оружия направлено в суд прокуратурой города Заречного. Обвинение предъявлено 24-летнему местному жителю, который является индивидуальным предпринимателем.
— В ходе расследования установлено, что обвиняемый узнал о том, что отец его знакомого хранит в квартире гладкоствольное охотничье ружье модели ИЖ-27, 12 калибра и  решил его похитить, — говорят в прокуратуре области.

В чужую квартиру он проник через балкон, заранее убедившись, что там никого нет. В спальне был металлический сейф, в котором хранилось охотничье ружье. Но вскрыть его с первого раза не получилось.
—  Тогда он съездил за шлифовальной машинкой, а когда вернулся в квартиру, спилил запорную планку, запирающую сейф. После этого забрал оружие стоимостью более 13 тыс. рублей и с места преступления скрылся, — рассказывают обстоятельства дела в прокуратуре.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия) направлено в суд для рассмотрения по существу.
Кстати, одна судимость у обвиняемого уже есть. В 2012 году суд назначил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

 

Читайте также:

В Пензе мошенники обменяли книжные закладки, в виде «долларов» и «евро», на 74 тыс. рублей

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное