В Пензенской области директора школы будут судить за растрату

В Пензенской области директора школы будут судить за растрату

Он обвиняется в продаже строительных материалов, предназначенных для ремонта спортзала

Подозреваемый, работающий директором средней общеобразовательной школы села Махалино Кузнецкого района, кроме того является депутатом Комитета местного самоуправления сельсовета. По версии следствия, с июня по сентябрь 2011 года обвиняемый похитил строительные материалы, вверенные ему для проведения капитального ремонта в спортивном зале школы.

— Часть строительных материалов: красный кирпич в количестве не менее 1600 штук и цемент не менее 1000 килограмм обвиняемый продал неустановленному лицу на сумму 16 тысяч 800 рублей и не менее 400 штук красного кирпича и 200 кг цемента присвоил и использовал в личных целях, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Своими преступными действиями обвиняемый причинил ущерб образовательному учреждению на общую сумму 20 тысяч 800 рублей.

В итоге, директор и депутат обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное