В Пензенской области бодибилдер получил условный срок за контрабанду и сбыт анаболиков

В Пензенской области бодибилдер получил условный срок за контрабанду и сбыт анаболиков

Сильнодействующие вещества он продавал посетителям спортзала, который регулярно посещал и сам

В Пензенской области вступил в законную силу судебный приговор в отношении 31-летнего жителя Каменки. Мужчина был признан виновным в контрабанде и сбыте анаболиков.

Как рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области, в ходе оперативных действий стало известно, что мужчина зарабатывал на жизнь частным извозом. Почти каждый день он возил пассажиров из Каменки в Пензу и обратно. А в промежутках между рейсами, ходил в один из пензенских спортивных залов, где и продавал запрещенные препараты.

Мужчина заказал в Беларуси крупную партию сильнодействующих препаратов. Получив посылку, он не только употреблял анаболики сам, но и продавал знакомым из спортзала, которые занимались вместе с ним бодибилдингом.

В результате, суд признал мужчину виновным сразу по двум статьям Уголовного Кодекса 226 и 234. Каменский спортсмен был приговорен к 4-м годам лишения свободы. Но, учитывая то, что он воспитывает двух несовершеннолетних детей и чистосердечное признание вины, срок этот будет считаться для него условным.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное