В Пензе задержаны подруги, распространявшие наркотики по интернету

В Пензе задержаны подруги, распространявшие наркотики по интернету

Обе находилась под действием «скорости»

Ни для кого не секрет, что дизайнерские наркотики дилеры распространяют чаще всего бесконтактным способом, оставляя пакетики для наркоманов в тайниках, местонахождение которых указывают в смс-сообщениях после оплаты заказанной партии. Задержать таких виртуальных продавцов крайне сложно, но силовики находят пути и способы, чтобы пресечь деятельность этих виртуальных «продавцов смерти».

— На днях удалось задержать двух подруг: Светлану (1975 года рождения) и Екатерину (1982 года рождения), которые занимались распространением дизайнерских наркотиков через интернет-сеть, — рассказали в пресс-службе Управления ФСКН России по Пензенской области.

Женщины на машине, принадлежащей Светлане, колесили по городу и раскладывали в тайники пакетики со «скоростью». За этим занятием их и задержали сотрудники наркополиции.  В момент задержания девушки находились под воздействием наркотиков, причем одна из них управляла машиной. Их отпустили под подписку о невыезде, но через некоторое время опять задержали с наркотиками.

В отношении подруг было заведено уголовное дело предусмотренное статьей 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ее санкция предусматривает до 20 лет лишения свободы.

 

Читайте также:

В Пензе таксист-наркоман получил условный срок за употребление «Спайса»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное