В Пензе задержан «телефонный террорист»
Хулиган позвонил по телефону «02» и угрожал поджечь дачи.
Полицейские сразу же определили номер телефона, с которого был совершен звонок, и выехали на место.
— Был задержан мужчина 1970 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он был судим за различные преступления, — говорит начальник отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе Валерий Липунцов.
Злоумышленник рассказал стражам порядка, что совершил звонок из мести. Мол, его возмутило поведение участкового, который накануне сделал ему замечание о недопустимости появления в общественных местах в пьяном виде.
Свою вину мужчина признал, но подробности своего деяния вспомнить он так и не смог. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Сообщение о заведомо ложном акте терроризма», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

