В Пензе задержали нижегородца с 2 кг курительного микса

В Пензе задержали нижегородца с 2 кг курительного микса

В город на Суре его «командировал» нижегородский «босс»

В отношении 36-летнего уроженца Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств».

Мужчина перебрался в Пензу зимой этого года — сюда его «перевел» нижегородский «работодатель», с которым тот познакомился в Интернете. Иногородний гость арендовал квартиру и приступил к «трудовой деятельности»: забирал из тайников пакеты с курительной смесью, фасовал их на мелкие партии и делал «закладки». Бизнес пошел неплохо, и уже к лету мужчина перевез в Пензу жену и детей.

За очередной партией наркотика мужчина поехал в Саратов. Обратно он выдвинулся на обычном рейсовом автобусе. Уже в Пензе его вместе с «ценным грузом» задержали наркополицейские.

— В руках наркодельца находился целлофановый пакет, а внутри него – свертки со спайсом, привезенные из Саратова, общий вес которых составил более 2 кг. Еще около 300 г нарковещества, а также электронные весы для взвешивания запрещенного препарата оперативники обнаружили в ходе обыска квартиры, — сообщили в пресс-службе УФСКН России по Пензенской области.

Также в квартире была спрятана подробная карта города, где гастролер цветными точками отмечал места, которые «облюбовал» в ходе своей «работы».

Сейчас иногородний гость находится в СИЗО, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Читайте также:

В Пензе мошенница взяла у пенсионерки 60 тыс. рублей, оставив в залог бижутерию

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное