В Пензе задержали мужчину, воровавшего магнитолы из машин
Пока житель областного центра признался в семи эпизодах.
В течение трех месяцев на территории Ленинского района Пензы кто-то методично промышлял кражами из салонов легковых автомобилей. Вскрывал автомашины, выносил магнитолы с колонками, а в одном из случаев злоумышленник не побрезговал даже верхней одеждой, оставленной хозяином «Жигулей».
В УВД было решено создать группу, которая начала регулярно патрулировать улицы. И однажды вор был задержан с поличным.
Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи житель Пензы. 33-летний мужчина рассказал милиционерам, что за всю свою жизнь он нигде не работал, а на жизнь зарабатывал тем, что украдет.
— Объектами его злодеяний становились автомашины только отечественного производства, в основном «Жигули», которые, как правило, были без сигнализации. Путем подбора ключей воришка открывал замок дверцы автомашины, аккуратно выдергивал магнитолу, срывал колонки и покидал место преступления, — рассказали в УВД по Пензенской области.
Пензенец признался в совершении семи краж.
Возбуждены уголовные дела по статье «Тайное хищение чужого имущества». Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе отмывают остановки общественного транспорта
Ежедневно чистоту на улицах города наводят более 150 человек
Стало известно, кто из экстрасенсов «Битвы сильнейших» мог приехать Пензу
Согласно правилам, одно испытание проходят три героя
Пензенская область вошла в пятерку лидеров среди регионов ПФО по индексупромышленного производства
По итогам 2024 года данный показатель составил 108,2 %Пензенский депутат Туктаров написал заявление об отставке
После своих слов о ветеране Великой Отечественной войныДепутат Жиганша Туктаров извинился перед ветераном Виктором Городновым
Губернатор высказался о ситуации пензенским депутатом Туктаровым
Шамиль Назаров о Туктарове: требование «предоставить объяснение» считаю возмутительным и оскорбительным
В Пензе депутату Туктарову предлагают сложить полномочия после слов о ветеране