В Пензе управляющая компания подозревается в воровстве коммунальных платежей

В Пензе управляющая компания подозревается в воровстве коммунальных платежей

Ее руководство якобы перечисляло деньги с расчетного счета организации на расчетный счет организации-подрядчика под предлогом ремонта жилья

В ходе надзорной деятельности установлено, что в отделе полиции № 3 УМВД России по городу Пензе зарегистрирован проверочный материал по заявлению председателя совета одного из домов по ул. Бородина по факту мошеннических действий со стороны должностных лиц ООО «Жилье 9-1» при расходовании коммунальных платежей.

— По результатам доследственной проверки 31.10.2012 оперуполномоченным УЭБ и ПК УМВД России по Пензенской области было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании, — сообщает областная прокуратура. — Данное решение неоднократно отменялось прокуратурой района и прокуратурой области с дачей конкретных указаний о производстве проверочных мероприятий, но до принятия дополнительных мер прокурорского реагирования окончательное процессуальное решение по материалу принято не было.

По указанию прокурора Октябрьского района доследственный материал был передан в отделение дознания отдела полиции № 3, где 30 августа 2013 дознавателем возбуждено уголовное дело по факту хищения.

Руководство организации обвиняют в хищении коммунальных платежей путем перечисления с расчетного счета управляющей организации на расчетный счет организации-подрядчика под предлогом ремонта жилья в период с 1 июля 2011 года по 23 ноября 2012 года. Сумма ущерба составили свыше 260 тысяч рублей.

 

Читайте также:

В Пензенской области во время свадьбы один из гостей выстрелил в другого из охотничьего ружья

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное