В Пензе у иностранцев изъяли 100 пакетов спайса и «скорости»

В Пензе у иностранцев изъяли 100 пакетов спайса и «скорости»

Молодые люди вызвали подозрение своим поведением

Сотрудники патрульно-постовой службы во время ночного дежурства на улице Ворошилова в Пензе обратили внимание на двух молодых людей — они шли и постоянно оглядывались по сторонам. Странное поведение вызвало подозрения стражей порядка.

Парней доставили в отдел полиции для установления личности. Как оказалось, задержанные — 20-летние уроженцы одной из республик ближнего зарубежья. При личном досмотре полицейские обнаружили у них около сотни гриппер-пакетов со спайсом и «скоростью».

В съемной квартире гостей города в ходе обыска правоохранители также обнаружили различные наркотические вещества и предметы, используемые для их фасовки — электронные весы и пустые гриппер-пакеты.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемые приехали в Пензу в октябре этого года с целью распространения наркотических веществ. Злоумышленники выполняли роль «закладчиков», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Молодые люди получали от неизвестного через интернет указания — забирали крупные партии зелья в тайниках, фасовали их на квартире на разовые дозы, которые затем раскладывали в разных районах города.

— По факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, — уточнили в пресс-службе.

Подозреваемые в настоящее время заключены под стражу.


Читайте также:

Пятеро пензенцев остались без квартир в новостройках

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное