В Пензе отец отказался от гражданского иска к насильнику и убийце дочери

В Пензе отец отказался от гражданского иска к насильнику и убийце дочери

Мужчина попросил суд о максимально строгом наказании

Облсуд вынес приговор 38-летнему уроженцу Ташкента, который в 2002 году изнасиловал и убил 22-летнюю девушку.

Мужчина ранее был наглядно знаком со своей жертвой по временной работе. Встретив ее на остановке в районе улиц Фрунзе/Шмидта, он вызвался проводить девушку до дома, однако по дороге затащил в безлюдное место в нескольких десятках метров от подъезда ее дома, где все и произошло.

С места происшествия были изъяты биологические следы, которые поставили на учет в целях возможного выявления генетического совпадения.

В 2014 году мужчина попал за решетку в Воронеже за изнасилование несовершеннолетней. В конце 2017 года он должен был освободиться.

— Однако по результатам проверки лиц, отбывающих наказание, было установлено совпадение его генетического профиля с генетическим профилем следа, выявленного с изъятого в 2002 году с места преступления в Пензе, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Несмотря на то, что насильник не признал своей вины, его виновность была полностью доказана.

Своим правом заявить гражданский иск отец погибшей, признанный по делу потерпевшим, воспользоваться не захотел, попросив суд о назначении подсудимому максимально строгого наказания.

По совокупности преступлений суд дал ему 19 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на один год после отбытия основного наказания. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Луначарского напали на офис микрофинансирования

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное