В Пензе осуждены 9 членов распространявшей наркотики ОПГ

В Пензе осуждены 9 членов распространявшей наркотики ОПГ

Лидер группировки обучался «ремеслу» в Таиланде

Октябрьский районный суд Пензы признал виновными девятерых членов преступной группировки, занимавшейся распространением наркотиков. Им назначены сроки от трех до шести с половиной лет лишения свободы.

С одним из членов ОПГ было заключено досудебное соглашение и его дело выделено в отдельное производство. Дело в отношении главаря рассматривает областной суд — ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

В начале 2015 года полицейские пресекли деятельность наркогруппировки из 11 человек. Ее руководитель прошел обучение и стажировку в Таиланде.

Вернувшись в Россию, он создал свой интернет-магазин в Пензе. Наркоделец занимался распространением зелья и вербовкой курьеров.

— Сначала оперативники задержали низших членов группировки, а затем выехали в Самарскую область, где были задержаны главарь и курьер, — уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

В ОПГ входили молодые люди 1991-1996 годов рождения, в том числе и девушки. Группировка проработала в Пензенской области с июля по декабрь 2014 года. В общей сложности у злоумышленников было изъято 7 кг наркотиков.

 

Читайте также:

Башкортостанец наказан за обман пензенцев на миллион рублей

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное