В Пензе будут судить мужчину, забившего друга табуретом

В Пензе будут судить мужчину, забившего друга табуретом

Преступление произошло в гараже на Урицкого

СК завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Пензы, который обвиняется в убийстве и уклонении от административного надзора.

В ночь на 21 августа вместе с двумя приятелями он распивал спиртное в гараже на улице Урицкого. В какой-то момент обвиняемый поссорился с одним из собутыльников, 52-летним мужчиной. Впоследствии, он не смог вспомнить причину конфликта.

— Мужчина схватил табурет и нанес им, а также руками и ногами более 60 ударов по голове и телу потерпевшего, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая. — Смерть последнего наступила на месте происшествия от тупой сочетанной травмы головы, груди и живота с повреждением внутренних органов.

Утром 21 августа приятели несчастного отнесли тело в кусты. Потерпевшего обнаружил прохожий.

В апреле в отношении обвиняемого, ранее судимого, был установлен административный надзор сроком на восемь месяцев. Однако он проигнорировал установленные ограничения и в июле не явился в полицию для постановки на учет по новому месту жительства.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, в ходе расследования уголовного дела мужчина был задержан и заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензе появилось видео задержания автоаферистов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное