В Пензе 18-летний угонщик вскрыл «ВАЗ» отверткой

В Пензе 18-летний угонщик вскрыл «ВАЗ» отверткой

В регионе был введен план «Перехват»

В полицию Пензы об угоне автомобиля «ВАЗ-21099» завил житель областного центра. легковушка пропала ночью с места парковки.

В Пензенской области был введен план «Перехват». На задержание подозреваемого ориентировали все посты и маршруты полиции.

Сотрудники ГИБДД заметили угнанное авто в Пензенском районе. Требование остановиться водитель проигнорировал. Полицейские пустились в погоню. Через несколько километров машина остановилась, а водитель попытался убежать. Однако безуспешно. Угонщика доставили в отдел полиции. Злоумышленником оказался 18-летний пензенец.

Подозреваемый в содеянном сознался и написал явку с повинной. По его словам, легковушку он хотел разобрать и продать на запчасти. Салон он попал с помощью отвертки, ключи торчали в замке зажигания.

— В настоящее время автомашина отправлена на экспертизу, после проведения которой будет возвращена владельцу, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность — лишение свободы на срок до пяти лет.

Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

 

Читайте также:

В Бессоновке 25-летний мужчина осужден за убийство приятеля

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное