В Москве маршрутчик из Пензы «покатал» сотрудника ППС на капоте

В Москве маршрутчик из Пензы «покатал» сотрудника ППС на капоте

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Пензенец «засветился» в московских полицейских сводках. Наш 31-летний земляк, будучи за рулем маршрутного такси, возле станции метро «Новокосино» отказался предъявлять документы сотруднику патрульно-постовой службы. Мужчина надавил на «газ», «прокатив» около пяти метров представителя правоохранительных органов на капоте. В результате последний получил травму колена.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Восточному административному округу ГУ МВД России по г. Москве, благодаря оперативным действиям коллег потерпевшего, водитель маршрутки был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», санкция которой предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

— В настоящее время мужчине по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается, — добавили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по г. Москве.

 

Читайте также:

Пензенец из-за раздела имущества набросился на экс-супругу с топором

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное