В Мокшанском районе задержали подозреваемых в серии краж
На их счету — как минимум пять эпизодов преступной деятельности
В полицию Мокшанского района поступило сообщение о краже, которая была совершена в селе Керенка.
— Заявитель рассказал полицейским, что в его дачный дом проникли неизвестные, разбив оконное стекло, и похитили имущество — бензиновый двигатель, погружной насос, а также другие ценные вещи, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Впоследствии в дежурную часть с аналогичными заявлениями обратились еще четыре владельца дачных домов.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход жителей села, в ходе которого получили оперативно значимую информацию. В дальнейшем сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников — ими оказались двое жителей поселка Мокшан в возрасте 19 и 24 лет, привлекавшиеся к уголовной ответственности. Они были задержаны и признались в содеянном. Часть похищенного изъята.
— По данным фактам возбуждено уголовное дело, — говорят в пресс-службе ведомства. — Сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к совершению ряда других преступлений имущественного характера на территории Мокшанского района. Подозреваемые находятся под арестом. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
В Пензе против экс-директора МУП «Городское коммунальное хозяйство» возбуждено уголовное дело
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

