В Заречном вынесли приговор 77-летней мошеннице
Пенсионерка знакомилась с людьми, втиралась к ним в доверие, старалась произвести впечатление доброй, образованной и состоятельной женщины. Она использовала в речи финансовые термины, чтобы казаться подкованной в финансах. Этот спектакль она разыгрывала с единственной целью — похитить деньги, которые она выманивала под разными предлогами. Аферистка обещала вернуть деньги с хорошим процентом от капитализации или заработать на биткоинах. В итоге преступным путем она завладела суммой в 4 миллиона 58 тысяч рублей.
Деньги зареченка тратила на одежду, украшения, продукты питания, посещение салонов красоты, концерты.
В судебном заседании вину пенсионерка признала в полном объеме. Также она признала и гражданские иски о возмещении материального ущерба, заявленные тремя потерпевшими.
— Стоит отметить, что в ходе рассмотрения уголовного дела, подсудимая пыталась скрыться от суда, но была обнаружена и задержана сотрудниками полиции, — рассказали в Зареченском городском суде.
Мошенница получила три года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков: о поддержке военнослужащих, защите прав жильцов и системе региональных наград
В Пензенской области совершенствуется законодательство
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

