В Заречном владельца кафе поймали с поличным

В Заречном владельца кафе поймали с поличным

В Заречном против директора одной из фирм возбуждено уголовное дело по ст. 204 УК РФ «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение незаконных действий». 

По данным следствия, в начале марта 2019 года к владельцу кафе обратился местный житель, попросивший для себя и своего друга фиктивное трудоустройство поваром и барменом соответственно. За вознаграждение в размере 20 тыс. рублей. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, 14 марта мужчина устроили повторную встречу. Находясь в салоне авто, владелец кафе передал своему знакомому бланк трудовой книжки с внесенными записями о поварской деятельности. За что получил оговоренную сумму. Бланк для бармена пообещал передать в следующий раз.

— После передачи денег подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В настоящее время решается  вопрос о предъявлении директору фирмы обвинения в коммерческом подкупе. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное