В Заречном таксиста, попавшего с пассажирами в ДТП, лишили прав

В Заречном таксиста, попавшего с пассажирами в ДТП, лишили прав

Житель Заречного признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем причинение вреда здоровью средней тяжести.

В сентябре 2019 г. работающий таксистом мужчина, подвозя клиентов, попал в ДТП: поворачивая налево, он не уступил дорогу машине, следующей во встречном направлении. В результате два пассажира такси получили травмы, причем у одного из них повреждения были квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.

Когда дело дошло до суда, таксист с обвинениями не согласился. По его словам, после аварии он интересовался самочувствием клиентов — мужчины и женщины. Оба заверили водителя, что все в порядке, и самостоятельно ушли домой. Когда же на следующий день мужчина обратился за медицинской помощью, то сказал, что его травма — результат падения. Это дает основания полагать, что так оно и было на самом деле.

Свою версию истории рассказал и 44-летний потерпевший. По его словам, водитель отвлекся на телефонный звонок, а потому не заметил встречную машину. После столкновения у мужчины была разбита голова, болела ключица. Но поскольку авария случилась недалеко от его дома и уже был вечер, то он вместе со знакомой покинул место аварии еще до приезда сотрудников ГИБДД. На следующее утро боль усилилась, и зареченцу пришлось прибегнуть к помощи врачей. Те диагностировали у него перелом ключицы без смещения и ушиб колена. Историю про падение мужчина выдумал, чтобы не добавлять проблем таксисту и не обрекать себя на утомительные походы по различным инстанциям. Его слова подтвердила и спутница.

Выслушав версии всех участников истории, суд признал вину таксиста. Отягчающим обстоятельством стало неоднократное совершение им административных правонарушений в области дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе Зареченского городского суда, в итоге мужчину лишили водительских прав на год и 10 месяцев. Постановление в законную силу не вступило.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное