В Заречном подростки попались на оптовых закладках наркотиков

Парни успели оборудовать три тайника с наркотиками

В Заречном подростки попались на оптовых закладках наркотиков

В Заречном двое парней оказались на скамье подсудимых за распространение наркотиков. Суд вынес приговор, учитывая в преступлении роль каждого из них.

В декабре 2020 года парни решили подзаработать и решили стать наркозакладчиками. 21 января 2021 года они получили первое «рабочее» задание — забрать оптовую закладку. Несовершеннолетний парень 2003 года рождения привез наркотик в свою квартиру в Заречном и расфасовал на дозы. В тот же день он вместе с приятелем 2004 года рождения приятели успел оборудовать три тайника на улице Измайлова в Пензе.

После этого они получили координаты еще одной закладки, где их ждала партия массой почти 21 грамм. Старший вновь забрал его для расфасовки.

Подростки договорились встретиться 22 января и оборудовать тайники. Однако встреча не состоялась — фасовщика задержали полицейские. У подростка нашли пакеты с наркотическим веществом общей массой 18,62 г, при этом 2,24 г наркотика он оставил дома для личного потребления.

В ходе следствия выяснилось, что он же в мае 2020 года приобретал бесконтактным способом наркотическое средство массой 0,2 г для личного потребления. 

— Приговором суда молодому человеку 2003 года рождения назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, второму соучастнику преступления 2004 года рождения – в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, — сообщили 3 августа 2021 года в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное