Кровь на руле: Виновник ДТП под Мокшаном не добился смягчения приговора

Водительских прав у сельчанина никогда не было

Кровь на руле: Виновник ДТП под Мокшаном не добился смягчения приговора

Девять лет в колонии общего режима получил по приговору Мокшанского районного суда 23-летний парень, признанный виновным в нарушении Правил дорожного движения.

Суд также запретил ему водить транспортные средства сроком на три года и удовлетворил гражданские иски матери погибшей и отца пострадавшей девушек о компенсации морального вреда на сумму 1,8 млн рублей, а также о возмещении ущерба на лечение и реабилитацию пострадавшей — 870 тысяч рублей.

Ночью 1 июля 2020 года пьяный водитель ехал вместе с пассажирами — парнем и  двумя девушками — на своей вазовской «десятке». У поселка Мирный парень не справился с управлением и произошло ДТП — столкновение с встречным фургоном. От удара фургон перевернулся, а легковушка вылетела в кювет.

Пассажирка «десятки» от травм скончалась на месте ДТП, другая получила тяжелые травмы. Еще один пассажир не пострадал. Сам виновник отделался легкими травмами.

Парень, как установили медики, был пьян. Водительских прав у него никогда не было.

Осужденный вину не признал. Он заявлял, что за рулем сидел его не пострадавший в ДТП приятель, а его оговаривают. На руле остались следы крови осужденного, он утверждал, что они появились из-за того, что он после аварии перемещался по салону и брался за руль.

Приговор молодой человек обжаловал.

— В соответствии с позицией прокурора суд апелляционной инстанции оставил приговор суда первой инстанции без изменения, — сообщили 3 августа 2021 в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное