В Сердобске задержан 28-летний водитель, насмерть сбивший пешехода

В Сердобске задержан 28-летний водитель, насмерть сбивший пешехода

В воскресенье, 25 октября 2020 года, в дежурную часть отделения УГИБДД по Сердобскому району в 6 утра поступило сообщение о том, на ул. Максима Горького, около дома № 162 в Сердобске неустановленный водитель предположительно на иномарке красного цвета сбил 62-летнего пешехода. 

— Прибыв на место происшествия, сотрудниками полиции был обнаружен мужчина, который не подавал признаков жизни. Врачи скорой помощи, приехавшие на место ДТП, констатировали смерть пешехода, — сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Позже была установлена марка и регистрационный номер автомобиля, причастного к аварии со смертельным исходом. В 9 утра данная машина была обнаружена и установлен водитель, который управлял авто в момент наезда на пешехода. Им оказался 28-летний житель Сердобска.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

В ведомстве также отметили, что пользователь, разместивший в соцсетях недостоверную информацию о предполагаемом виновном в смертельной аварии, будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное