В Сердобске мужчина убил приятеля, которого не видел много лет
Жертвой стал 59-летний житель Сердобска. Возбуждено уголовное дело. Первоначальные следственные действия дали картину произошедшего.
Обвиняемый вечером 11 июня 2021 пришел в гости к своему приятелю в дом на улице Балашовской. Мужчины не виделись несколько лет и отметили встречу спиртным. Конфликт, как позднее рассказывал обвиняемый, возник из-за неадекватного поведения хозяина, схватившего в руки нож. По словам обвиняемого, он выбил его из рук агрессора. После чего оба упали на пол.
— Злоумышленник, нащупав на полу нож, взял его в руку и нанес им не менее двух ударов в шею приятеля, — рассказали 22 июня 2021 года в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, уточнив, что после этого обвиняемый ушел к себе домой.
Тело было найдено 13 июня. Обнаружил его, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, товарищ погибшего.
Расследование вывело следователей СК и полицейских на злоумышленника, дома у которого нашли окровавленную одежду.
Обвиняемый заключен под стражу. По делу назначены судебные экспертизы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков: о поддержке военнослужащих, защите прав жильцов и системе региональных наград
В Пензенской области совершенствуется законодательство
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

