В Пензенской области сельчанин оставил приятеля умирать на обочине дороги

В Пензенской области сельчанин оставил приятеля умирать на обочине дороги
катмис2.jpg
катмис3.jpg
катмис4.jpg
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту криминальной смерти 44-летнего мужчины. Его тело было найдено на обочине грунтовой дороги в селе Нижний Катмис Сосновоборского района.

По данным следствия, 16 сентября 2020 года 60-летний сельчанин — житель Нижнего Катмиса — выпил и пошел прогуляться. Вернувшись, он увидел у себя дома двоих приятелей. С одним из них у него случился конфликт на бытовой почве. По информации пресс-службы УМВД России по Пензенской области, этот приятель пытался украсть у него продукты питания.

Хозяин начал выгонять незваного гостя и тот в ответ нецензурно оскорбил его. Как потом рассказывал обвиняемый, приятель достал складной нож, но не успел его разложить, получив несколько ударов по лицу. 

Сельчанин вытолкал жертву в сени и дважды ударил ногой. После этого вытащил избитого из дома и оставил на улице.

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области уточнили, что потерпевший скончался на месте от тупой травмы живота с повреждением внутренних органов. Тело в тот же день обнаружила родственница погибшего. Уголовное дело возбуждено по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Обвиняемый на 7 октября 2020 года находится под домашним арестом.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное