В Пензенской области разбойницы с подельником насмерть забили пенсионера

Областной суд вынес решение по этому делу, оставив в силе вердикт Белинского райсуда

В Пензенской области разбойницы с подельником насмерть забили пенсионера

Пензенский облсуд оставил в силе решение Белинского районного суда по делу двух разбойниц, одна из которых была также признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека.

Злоумышленницы 1993 и 1972 годов рождения вместе со своим знакомым, который потом был признан невменяемым, пришли в гости к пенсионеру — мужчине 1948 года рождения. Они предложили ему выпить. Истинной целью визита было ограбление, они предполагали, что у жертвы есть накопления.

Пенсионера жестоко избили. Требуя денег, ему наносили удары руками и ногами. В пресс-службе облсуда отметили, что таких ударов было больше 160. Подельник разбойниц ударил хозяина дома головой об стену и угрожал зарезать. Когда пенсионер затих, злоумышленники обыскали дом, но нашли только 500 рублей и продукты питания.

От побоев сельчанин скончался. Его избили до закрытой черепно-мозговой травмы и отека головного мозга. Это случилось в декабре 2020 года.

15 сентября 2021 года в отношении подельника разбойниц вынесли судебное постановление о принудительном лечении в психиатрической клинике. 

Младшей из разбойниц, по вине которой скончался потерпевший, суд дал 11 лет лишения свободы. Старшей — 3 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное