В Пензенской области озвучили статистику смертности в ДТП

В Пензенской области озвучили статистику смертности в ДТП

В Пензенской области более 90% ДТП происходят по причине недисциплинированности водителей. Нарушение скоростного режима является одним из главных факторов, влекущих увеличение смертности. За 10 месяцев 2020 года на пензенских дорогах произошло 1357 ДТП. В них получили ранения 1829 человек, 161 — погибли. Пугающая статистика прозвучала в пятницу, 13 ноября 2020 года, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в региональном правительстве. 

— Несмотря на определенное снижение основных показателей аварийности по итогам 10 месяцев текущего года, в том числе количества погибших в ДТП на 4%, уровень смертности на дорогах Пензенской области по-прежнему достаточно высок, — подчеркнул и.о. губернатора Николай Симонов. 

Он подчеркнул, что обеспечение безопасности водителей и пассажиров, снижение уровня травматизма — одна из задач, обозначенная нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги. 

В настоящее время за безопасностью на дорогах следит 141 камера. В 2020 году количество систем фотовидеофиксации нарушений увеличено на 20%. В следующем году данная работа будет продолжена. На обеспечение безопасности дорожного движения в регионе финансирование будет увеличено на 100 млн рублей. 

Николай Симонов также напомнил о содержании дорог в осенне-зимний период: своевременной очистке и обработке специальными реагентами для исключения образования наледи.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное