Пензенский областной суд вынес приговор серийному вору и нарушителю ПДД

Обвиняемый посчитал решение Фемиды несправедливым

Пензенский областной суд вынес приговор серийному вору и нарушителю ПДД

Житель Башмаковского района не согласился с приговором местного суда и обжаловал его в Пензенском областном суде. Желаемого смягчения приговора он не добился.

Суд установил, что мужчина виновен в нескольких преступлениях. Он совершил кражу, угнал машину, нарушил Правила дорожного движения, в результате чего человек получил тяжелые травмы, умышленно причинил тяжкий вред здоровью человека.

Ночью 1 мая 2020 года на улице Школьной в поселке Башмаково вытащил аккумулятор из вазовской «семерки». Вечером 26 сентября ехал пьяным на угнанной «четырнадцатой» и на улице Московской в поселке сбил несовершеннолетнюю. Девочка получила тяжелые травмы. После наезда он не остановился, однако потом его задержали полицейские.

Ночью 22 января 2021 года он подрался со знакомым и ударил его креслом. 10 февраля избитый скончался в пензенской больнице.

Как 13 декабря сообщили в Башмаковском районном суде, обвиняемый вину признал, но от дачи показаний отказался. По приговору суда он получил 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и на 2 года и 7 месяцев был лишен водительских прав.

Областной суд после рассмотрения апелляционной жалобы добавил месяц к сроку лишения прав.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное