В Пензе вуз взыскал со студента 370 тысяч за перевод из медиков в юристы
В апреле 2019 между министерство здравоохранения Пензенской области молодой человек заключили договор. Студент обязался освоить программу «лечебное дело» и успешно пройти аттестацию.
Однако постижение основ врачевания студенту наскучило и он решил податься в юристы. В феврале 2022 года «целевик» написал заявление и был переведен на 1 курс специальности «Судебная и прокурорская деятельность».
По договору на целевое обучение, после окончания вуза специалист должен был отработать по специальности три года. Если же это условие нарушается, то следует выплата штрафа — сумма, затраченная на обучение.
Вуз просили суд взыскать с ответчика 363 307 рублей и расходы по уплате государственной пошлины — 6 833 рубля.
Бессоновский районный суд, как сообщили в пресс-службе 9 ноября 2023 года, исковые требования университета удовлетворил.
Решение еще не вступило в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»