В Пензе возбуждено уголовное дело по факту травмирования 6 человек

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту травмирования 6 человек

В воскресенье, 28 февраля, на ул. Калинина, 118 в нежилом административном помещении около 15.00 произошел хлопок газа и сильный пожар. Пострадали люди. На месте работали медики, МЧС и следователи. Последние подробности произошедшего ЧП сообщили в Следственном комитете РФ по Пензенской области. 

— Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — рассказали в региональном СКР.

По данным следствия, в арендуемом индивидуальным предпринимателем помещении нежилого здания по ул. Калинина, где было организовано производство хлебобулочных изделий, произошел хлопок газа и возгорание. Три женщины — 26 лет, 35 и 60 лет, двое мужчин — 24 года и 46 лет, а также 3-летняя девочка получили ожоги и другие телесные повреждения. Всех их госпитализировали в больницу. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

— Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия с целью установления всех обстоятельств произошедшего, технического состояния, условий эксплуатации газового оборудования и лица, ответственного за соблюдение требований охраны труда, — отметили в Следственном комитете.



Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное