У пензячки могут забрать 8-летнюю дочь

У пензячки могут забрать 8-летнюю дочь

У жительницы Пензы, которая стала приемной матерью для девочки из детского учреждения Санкт-Петербурга, могут обратно забрать ребенка. Женщина не смогла как положено выполнять свои родительские обязанности.

— Она оказалась не готовой воспитывать и содержать девочку, которая имеет заболевание «Сахарный диабет 1 типа», нуждается в постоянном контроле глюкозы, уколах инсулина и рекомендованном режиме питания, — сообщили в аппарате уполномоченной по правам ребенка в Пензенской области Елены Столяровой. 

17 февраля ребенок оказался в областной больнице в состоянии гипогликемии, так как приемная мать не соблюдала режим питания девочки и оставляла ее одну, уходя на работу. Для госпитализации ребенку не были собраны средства личной гигиены и личные вещи. Все необходимое привезли члены клуба приемных семей, которые и обратились за помощью к Елене Столяровой.

Елена Алексеевна в срочном порядке связалась с органами опеки Пензы и Санкт-Петербурга с просьбой рассмотреть правомерность ранее принятого решения о создании этой женщиной приемной семьи. В детском учреждении отметили, что готовы забрать ребенка обратно.

В настоящее время девочка находится под контролем врачей в Пензенской областной детской больнице им. Н.Ф. Филатова.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное