В Пензе раскрыто 14% мошенничеств с банковскими картами

В Пензе раскрыто 14% мошенничеств с банковскими картами

Основная масса преступлений в Пензе — это кражи, мошенничества и незаконный оборот наркотических средств. Об этом в ходе сессии городской думы доложил начальник УМВД РФ по Пензе Владимир Лысов.

По его словам, несмотря на рост некоторых видов преступлений, увеличилась и их раскрываемость. В том числе, разбоев на 14 процентов, мошенничеств с банковскими картами на 8,5 процентов. Раскрыты по итогам прошлого года все убийства, угоны машин и т.д.

— Что касается проблем и направлений на которые особенно хотелось бы обратить внимание, то это мошенничества с банковскими картами. Пензенцы все активнее переходят на безналичный способ расчета. Из-за этого растет количество данных преступлений, — отметил Лысов. — Основная их часть совершается дистанционным способом. Задержание таких преступников крайне долгий и сложный процесс. Сейчас мы нарабатывается практику раскрытия: отслеживаем счета поступления денег и движения по данному счету. 

Лысов уточнил, что раскрываемость за прошлый год данных видов преступлений составила 14 процентов.

Так же он добавил, что много внимания сотрудниками ведомства уделяется подростковой преступности. Зачастую родители уделяют мало внимания детям, а школа просто не в состоянии закрыть все пробелы.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное