В Пензе подростка подозревают в сбыте крупной партии наркотиков

В Пензе подростка подозревают в сбыте крупной партии наркотиков

В Пензенской области в отношении 17-летнего жителя Каменки возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, в феврале 2021-го молодому человеку скинули в сети место локации большой закладки с наркотиком, которая находилась в Первомайском районе Пензы. Там находилось 10 свертков, которые он расфасовал и оборудовал тайники с более мелкими закладками. 

— 15 февраля 2021 года молодой человек попал в поле зрения сотрудников полиции, впоследствии при проведении осмотра места происшествия подросток самостоятельно указал места, где он раскладывал наркотическое средство, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая. — Часть из его «закладок» была обнаружена и изъята — не менее 0,61 г наркотика, что является крупным размером. 

Как уточнили в Управлении, ранее юноша привлекался к уголовной ответственности за совершение угона. Состоит на учете в ПДН.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное