Пятеро пензенцев организовали фиктивные экзамены для иностранцев

Пятеро пензенцев организовали фиктивные экзамены для иностранцев

Пятеро жителей Пензы в возрасте от 33 до 49 лет получили от двух до трех лет лишения свободы за организацию незаконного пребывания в России иностранцев.

С апреля по июнь 2019 года злоумышленники, двое из которых были учредителями организации дополнительного профобразования «Трудовой Резерв», занимались приемом экзаменов у иностранцев. Делалось это фиктивно. Правильные ответы в тестах помечались точками, задание мог выполнить не сам экзаменуемый, а подставной человек, также ответы можно было списать с заранее приготовленных бланков.

Получив плату за свои услуги, центр выдавал документ об успешной сдаче экзаменов, необходимых для получения иностранными гражданами трудовых патентов. 68 иностранных граждан, как уточнили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, получили такие сертификаты и оформили патенты.  

Вину в совершении преступления подсудимые признали частично, не соглашаясь с тем, что действовали в организованной группе.

Отбывать наказание четверо осужденных отправятся в исправительную колонию общего режима. Одной из осужденных, матери двоих детей,  предоставлена отсрочка до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное