В Пензе осудили 36-летнего мужчину и его 40-летнего «отчима»

В Пензе осудили 36-летнего мужчину и его 40-летнего «отчима»

В Пензе суд признал 36-летнего мужчину и его 40-летнего «отчима» в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, совершенное группой лиц. Преступление произошло 23 июня 2020 года.

42-летний мужчина пришел в гости к знакомым, проживающим в квартире дома по пр. Строителей. Он присоединился к компании из троих приятелей и одной женщины, распивающих спиртное. В какой-то момент между 36-летним мужчиной и гостем произошел конфликт. Причину впоследствии никто не вспомнил, все были пьяны. 

Со слов приятелей, потерпевший первым толкнул 36-летнего мужчину в грудь, тот ответил ему несколькими ударами. К драке присоединился 40-летний сожитель матери последнего. Вдвоем они принялись избивать несчастного, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, после получения телесных повреждений пострадавший пошел домой (проживал неподалеку). 24 июня 2020 года он скончался в больнице от полученной травмы головы. 

36-летний мужчина получил 7 лет 10 месяцев, второй соучастнику — 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

По данным на 20 января 2020 года приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали о том, как пензенец избил кавалера экс-жены и отобрал у него паспорт.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное