В Пензе криминальное трио осудили за разбой и вымогательство

В Пензе криминальное трио осудили за разбой и вымогательство

В Пензе суд вынес решение по делу трех молодых людей, промышлявших разбоем и вымогательствами. В ходе разбирательства была установлена виновность каждого из членов криминального трио.

10 января 2018 года трое молодых людей, один из которых тогда был несовершеннолетним, надев маски, ворвались в квартиру одного из домов по улице Володарского. Преступники были вооружены пневматическим газобаллонным пистолетом и телескопической палкой. 

Один из налетчиков — парень 1999 года рождения — приставил пистолет к лицу потерпевшего 1996 года рождения и начал угрожать ему, а затем вместе с несовершеннолетним подельником избил ногами и телескопической палкой. Досталось и другому обитателю квартиры.

Злоумышленники требовали денег, но в квартире они нашли только около шести с половиной тысяч рублей. После избиения потерпевших перевезли на территорию Пензенского района. Там разбойники заставили 22-летнего парня перевести на карту несовершеннолетнего 2 960 рублей. 

Кроме того, 28 января несовершеннолетний вымогал деньги у своего знакомого. Он требовал 10 тысяч за «посредничество» в возврате долга. Под надуманным предлогом ему удалось выбить из жертвы 3 тысячи рублей, при этом он угрожал, что опозорит знакомого, сообщив, что тот торгует наркотиками.

В июле двое преступников вновь вымогали деньги. Потерпевшего избили и забрали у него паспорт. Получив 5 тысяч, они начали требовать еще 35, отобрав телефон.

Один из злоумышленников, проезжая по улице Терешковой со своим знакомым, увидел троих мужчин, которые, как ему показалось, были пьяны. Вооружившись пневматическим газобаллонным пистолетом, он несколько раз ударил им по голове одного из мужчин.

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области сообщили, что преступники получили от трех до пяти лет лишения свободы.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное