В Пачелме осудили разбойника, приставившего нож к горлу продавца
Утром 9 июня 2020 года пьяный сельчанин наведался в магазин. Платить он не собирался и, приставив нож к горлу продавца, угрожал убить, если она не даст ему алкоголь, сигареты и продукты. Женщина, боясь за свою жизнь, отдала требуемое. Получив все, злоумышленник ушел.
Родственник потерпевшей по составленному ей описанию, смог понять, кто ограбил магазин. Злоумышленника задержали на следующее утро в кустах за несколько десятков метров от магазина. Он устроил себе «пикник» и уснул.
Сельчанин, как 8 сентября 2020 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, вину в преступлении признал. Ущерб предпринимателю, которому принадлежит магазин, в 2 тысячи рублей возместил.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

