В Никольске разбойник сел на свою жертву и душил

В Никольске разбойник сел на свою жертву и душил

Никольский районный суд приговорил к трем годам лишения свободы условно мужчину, признанного виновным в разбойном нападении. Он применил к жертве насилие и отобрал деньги.

Преступление было совершено 24 июля 2020 года. Пьяный мужчина находился в доме знакомого. Он напал на хозяина, схватив рукой сзади за шею. Требовал денег. Жертва вывернулась из захвата, но агрессор повалил ее на пол. Сев сверху на потерпевшего, разбойник уперся коленом в грудь и принялся душить двумя руками, угрожая убить. Избитый достал из кармана брюк деньги — 3900 рублей, выронив их на пол. Деньги подобрал третий мужчина, стоявший в сенях, и отдал агрессору.

— Подсудимый с предъявленным ему обвинением в совершении этого преступления согласился полностью, — рассказали в пресс-службе районного суда 27 ноября 2020 года.

Суд учел, что он признал вину и раскаялся. На приговор также повлияли и другие обстоятельства. Так, виновник живет с пожилой бабушкой, а сам потерпевший просил его строго не наказывать. Кроме того, разбойник вернул украденные деньги и компенсировал моральный ущерб, заплатив 4,5 тысячи рублей.

Приговор никто из участников процесса не оспаривали он вступил в законную силу.

26 ноября в Пензе на автолюбителя в гаражах напал неадекватный пьяный мужчина. Он пытался попасть в салон авто, погнул крышку багажника и избил водителя.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное