В Никольске разбойник сел на свою жертву и душил
Преступление было совершено 24 июля 2020 года. Пьяный мужчина находился в доме знакомого. Он напал на хозяина, схватив рукой сзади за шею. Требовал денег. Жертва вывернулась из захвата, но агрессор повалил ее на пол. Сев сверху на потерпевшего, разбойник уперся коленом в грудь и принялся душить двумя руками, угрожая убить. Избитый достал из кармана брюк деньги — 3900 рублей, выронив их на пол. Деньги подобрал третий мужчина, стоявший в сенях, и отдал агрессору.
— Подсудимый с предъявленным ему обвинением в совершении этого преступления согласился полностью, — рассказали в пресс-службе районного суда 27 ноября 2020 года.
Суд учел, что он признал вину и раскаялся. На приговор также повлияли и другие обстоятельства. Так, виновник живет с пожилой бабушкой, а сам потерпевший просил его строго не наказывать. Кроме того, разбойник вернул украденные деньги и компенсировал моральный ущерб, заплатив 4,5 тысячи рублей.
Приговор никто из участников процесса не оспаривали он вступил в законную силу.
26 ноября в Пензе на автолюбителя в гаражах напал неадекватный пьяный мужчина. Он пытался попасть в салон авто, погнул крышку багажника и избил водителя.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны


