В Мокшане охранники удержали женщину от опрометчивого поступка
Как выяснили сотрудники полиции, куда дама обратилась после случившегося, ей позвонил неизвестный мужчина, предупредивший о подозрительной операции по ее счету. Звонивший рекомендовал снять все деньги и перевести по указанным им реквизитам.
Пенсионерка отправилась к ближайшему банкомату. Сняв наличку, на начала перечислять ее на названный мошенником счет. Так, волнуясь и торопясь, она перевела 15 тысяч рублей из 100. Ее действия заметили охранники предприятия, где располагался банковский терминал, и спросили все ли у нее в порядке. Женщина объяснила им, что происходит.
— Охранники рекомендовали гражданке прекратить разговор с незнакомцем и сразу же обратиться в полицию, так как она стала жертвой обманщиков, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
УФСБ выявило схему незаконной миграции в Пензенской области
Материалы уголовного дела переданы в суд
Пензенцы направили 244 стихотворения на конкурс Знание.Авторы
Завершился прием заявок на конкурс песенной поэзии Добронравова
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

