В Кузнецке женская солидарность довела до гибели мужчины

В Кузнецке женская солидарность довела до гибели мужчины

В Кузнецке суд рассмотрит уголовное дело в отношении ранее судимой 36-летней кузнечанки и 32-летней уроженки Ульяновской области. Их обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве соответственно.

Женщины познакомились в конце 2019 года. Кузнечанка пригласила подругу пожить в своей квартире. Там еще жили ребенок кузнечанки и сожитель. 

11 февраля 2020 года подруги и 36-летний мужчина выпивали. Когда пришло время идти в детский сад за ребенком, мужчина вызвался это сделать. Однако через некоторое время он вернулся без ребенка и сильно пьяный. Между ним и хозяйкой произошел конфликт. Мужчина ударил женщину, после чего та взяла нож и несколько раз ударила им обидчика в лицо и грудь. Потом отдала нож подруге, попросив унести. Однако та неожиданно ударила жертву еще раз. Лезвие вонзилось в бок. Хозяйка квартиры отобрала нож, унесла на кухню и вымыла, после чего удалилась в ванную. 

Спустя полчаса она вышла и увидела мужчину в луже крови на полу. Подруга, как она потом объясняла, из женской солидарности тем же ножом ударила мужчину еще около десятка раз. 

— Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в течение часа, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Ребенка в тот вечер забрала к себе домой воспитательница детского сада.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное