В Кузнецке улучшилось состояние избитой отцом 2-летней девочки

В Кузнецке улучшилось состояние избитой отцом 2-летней девочки

Заместитель прокурора Пензенской области Олег Световой побывал в Кузнецке, где различные инстанции разбирались со случаем избиения 2-летней девочки ее пьяным 29-летним отцом. Данный инцидент произошел 2 сентября 2020. По предварительным данным, мужчина сам вызвал скорую, когда у девочки пошла кровь из уха. Медики сначала забрали пострадавшую девочку, а потом было решено привезти в больницу и ее сестру.

Как ранее рассказывала Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, малышка оказалась в реанимации с черепно-мозговой травмой. Когда она пришла в себя, то попросила «кушать». В Кузнецкую межрайонную детскую больницу также доставили ее сестру-близнеца. 

После смерти матери в 2018 году дети находились в Кузнецком доме ребенка. В январе 2020 сестер отдали отцу. При этом мужчина официально не работал (поэтому не мог получать положенных пособий на детей, кроме пособия по потере кормильца), впоследствии его поставили на учет в ПДН за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. То есть в семье уже были инциденты.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на совещании были заслушаны доклады представителей органа опеки, органа внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних о работе с семьей девочек, а также главврача детской больницы. 

Председатель комиссии ПДН доложил об улучшении в настоящее время состояния здоровья пострадавшего ребенка.

Руководитель Кузнецкого МСО СУСК РФ по Пензенской области рассказал о расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении отца пострадавшей девочки. По его словам, необходимо направить в суд ходатайство о заключении его под стражу.

Олег Световой поручил прокурору Кузнецка взять под личный контроль проведение надзорных мероприятий, потребовал от органов опеки и срочно принять меры к устройству близнецов. Напомним, что из ближайших родственников у малышек есть только дедушка по отцу. Мужчина женат.

Расследование уголовного дела, а также судьба детей находятся на контроле прокурора Пензенской области Натальи Канцеровой.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное