В Пензе в благотворительном велозаезде приняли участие более 70 человек

В Пензе в благотворительном велозаезде приняли участие более 70 человек

В воскресенье, 6 сентября 2020, велосипедисты собрались на Олимпийской аллее Пензы. Акция прошла в рамках празднования Дня города. Любители здорового образа жизни хотели не просто покрутить педали, а принять участие в благом деле — сборе средств на тренировочную квартиру для детей с ментальными нарушениями «Добрый дом». Это проект пензенского отделения Российского детского фонда. 

— Сюда пришли неравнодушные люди, многие — с детьми, чтобы показать им своим примером, как важны добрые дела. Некоторые друзья фонда не смогли участвовать в заезде, но они выразили желание помочь — одни трудом, непосредственно приняв участие в ремонте помещения, другие — финансово. Надеюсь, что этой осенью мы сможем открыть тренировочную квартиру, — рассказала руководитель пензенского отделения РДФ Мария Гаврюшина.



«Добрый дом» — это помещение площадью 400 кв. м. на улице Ухтомского. Там дети-инвалиды смогут получать полезные бытовые навыки. По задумке Марии Гаврюшиной, этим дело не ограничится. Мамам, которые воспитывают особенных детей, порой не с кем их оставить даже на пару часов, чтобы сходить в поликлинику, в парикмахерскую или заняться оформлением бумаг. С открытием «Доброго дома» у них появятся такая возможность. 

Участникам заезда пожелал здоровья и удачи мэр Пензы Андрей Лузгин. Перед стартом спортсмены провели разминку, а потом дружно преодолели дистанцию в 4 километра, дав круг по аллее.

На сегодняшний день для завершения ремонта в «Добром доме» не хватает около 600 тыс. рублей. Ссылка на донаты есть на официальном сайте пензенского отделения РДФ.



Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное