В Кузнецке офисный вор вынес сейф с деньгами

В Кузнецке офисный вор вынес сейф с деньгами

В Кузнецке полиция задержала подозреваемых в серии краж из офисов. В общей сложности пострадавшие от их рук организации понесли убытки на 340 тысяч рублей.

В полицию города поступило сообщение о краже 10 тысяч рублей из кабинета директора мебельного предприятия. Сейф, в котором хранились деньги, был взломан монтировкой. Две недели спустя из того же офиса пропали 52 тысячи рублей. Злоумышленник сломал решетку входной двери кабинета бухгалтерии.

Сотрудники уголовного розыска проверили причастность к кражам бывших и действующих работников предприятия. Также в поле зрения стражей порядка попали судимые за аналогичные преступления кузнечане.

Оперативники выяснили, что злоумышленники, а их было двое, передвигались на автомобиле. Один влезал в офис, другой «стоял на стреме». Подозреваемых удалось задержать.

Также выяснилось, что один из криминального дуэта летом 2019 года вынес из офиса организации сейф с 280 тысячами рублей.

— По фактам краж возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное