В крови водителя, сбившего подростка на ул. Глазунова, нашли барбитураты

В крови водителя, сбившего подростка на ул. Глазунова, нашли барбитураты

В Пензе завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 12 марта 2019 года на ул. Глазунова, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.

Напомним, Toyota Avensis, за рулем которой находился 26-летний мужчина, ехала по ул. Глазунова со стороны пр. Строителей.  На проезжую часть прямо перед машиной выскочил 16-летний парень, собиравшийся перебежать дорогу вне зоны действия пешеходного перехода.

Водитель пытался избежать трагедии и совершил опасный маневр — выехал на полосу встречного движения. Однако подростка это не спасло — он все равно оказался под колесами. Впоследствии его госпитализировали с травмами, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

— При медицинском освидетельствовании водителя установлено, что в момент ДТП он находился в состоянии опьянения, так как в его организме были обнаружены барбитураты. Гражданин пояснил, что незадолго до происшествия употребил лекарственное средство от давления, хотя в инструкции к данному препарату указано, что после его употребления управлять транспортными средствами запрещается, — подчеркнули в пресс-службе регионального УМВД России.

Водитель полностью признал свою вину. Ему предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное